Спор о выкупе доли несовершеннолетнего в собственности квартиры - может ли суд признать долю малозначительной и обязать продать?
Несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/6 доли в 3 х кв.У родителей несоверш. Реб.в собственности 3 х. комн. Квартира, прописка у ребёнка там же.Хотела выкупить 1/6 долю у ребёнка, на выкуп доли, родители несовершеннолетнего против. Может ли суд признать долю несовершеннолетнего малозначительной и обязать продать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Дело в том, что в такой ситуации не только от родителей зависит, но еще и органы опеки и попечительства должны согласиться. Так что, шансы не велики.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Удовлетворение такого иска маловероятно.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
А проживает он там же?
Если да, то шансов на выкуп нет.
Если нет, если у него есть иное жилье, то попробовать можно.
Решение суда будет зависеть от многих обстоятельств, которые мы не можем предугадать.