LSN Messenger
Тольятти, 11.11.2017, 12:54

Многодетная семья столкнулась с прobлемами электроэнергии - долги и отключение подачи после проживания на даче

Вопрос №13444016 из г. Самара
опубликован 11.11.2017, 12:54
Мы с мужем многодетная семья. С апреля этого года и по октябрь проживали на даче. В квартирой все это время не пользовались. А когда вернулись там была отключена подача электроэнергии и долг большой. Начисляли за однокомнатную квартиру 8500 ежемесячно. Сделали поверки всех счетчиков. А перерасчет делать не хотят и подключать подачу энергии тоже пока не заплатим большую часть долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, при наличии задолженности вам действительно могут прекратить подачу ресурса. Решайте вопрос с ресурсоснабжающей организацией.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если имеется задолженность, могут отключить электроэнергию. Вам нужно попросить о заключении соглашения о рассрочке оплаты задолженности.

11.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете просить о заключении соглашения о погашении долга, со сроками гашения. Только тогда сможете услугу подключить, а также требуйте перерасчета с УК, если отсутствовали, предоставьте справку.

11.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если есть долг по к сожалению, имеют право отключить. Попробуйте оспорить сумму долга. Пишите претензию с требованием обосновать начисление платы за электроэнергию в таком размере. Удачи и всего доброго.

11.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, если вы квартирой не пользовались то показания должны были перед принятием таких санкций в отношении жильца УК обязана известить об этом заранее. Это делается с помощью заказного письма. Если письмо просто кладется в почтовый ящик, то это является прямым нарушением процедуры. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд

11.11.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заключать договор о рассрочке задолжности они согласны только после частичной отлаты в размере 50000 рублей. А справка о том что мы там не проживали для них не повод для перерасчета. Со слов директора ТСЖ:"Да идите вы хоть на улицу жить со своими детьми, мне из за вас людям зарплаты платить нечем."

11.11.2017, 13:18

Постарайтесь договориться, например о снижении размера частичной оплаты. В противном случае доступ к коммунальной услуги не будет восстановлен.

11.11.2017, 13:22

Ну тем более на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд.

11.11.2017, 13:22

Для начала ознакомьтесь с договором и снимите показания счётчиков.

Оплате подлежит только то, что включено в договор, абонентная плата. Пусть проверят по базам, найдите квитанции.

11.11.2017, 13:22