Как узнать о кредитах в микрофинансовых компаниях после смерти мужа в командировке?
Доброго времени суток, Индира Хаматбековна! Вы можете посмотреть на сайте Федеральной службы судебных приставов, имеется ли за Вашим мужем какая-либо задолженность.
Стоит помнить наследство — это не только имущество умершего, но и его долги, если таковые есть на момент смерти. В соответствии со ст. 1110 ГК РФ наследование представляет собой переход имущества умершего к другим лицам в неизменном виде как единого целого и в один и тот же момент.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Доброго времени суток
К сожалению никак вы об этом узнать не можете, пока они самостоятельно вам не позвонят или не напишут письмо
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Великому сожалению, единой базы данных займов и кредитов в России не существует. Узнать вы не сможете. Есть, конечно, Бюро кредитных историй, но там Вам никто информации не предоставит.
Но его долг перейдет на меня только по состоянию на день его смерти?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если он и брал кредит, но Вы не являлись поручителем или созаемщиком, то платить его кредит не обязаны
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае вы не можете принять его долги от МФО, поскольку такие договора оформляются на короткий срок, и у МФО была возможность в период действия договора займа взыскать долг.