Высока ли вероятность того, что ребенок останется с отцом из-за его материального положения?
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Здравствуйте!
Нет конечно. Этого недостаточно для того чтобы оставить ребенка с ним. Поэтому на этот счет Вам не стоит переживать.
В 99% детей оставляют с мамой. Так что пусть пугает, подавайте в суд и устанавливайте отцовство, а также взыскивайте алименты на ребенка.
Здравствуйте, Карина!
Из опыта скажу, что этого крайне недостаточно для того, чтобы оставить ребенка с отцом.
Что-то последнее время много неадекватных отцов появилось, и в основном все из военнослужащих.
Здравствуйте. Если вы не ведете аморальный образ жизни и у вас есть жилплощадь, даже если это жилплощадь родителей, то ребёнка у вас никто не отберет. Можете обращаться в суд и установить факт отцовства и алименты.