Приватизированный земельный участок для ведения дачного хозяйства - вопросы собственности и раздела.
Приватизированный земельный участок для ведения дачного хозяйства принадлежит нам на праве общей совместной собственности, хотя он и записан на мужа или же согласно п.1 ст.36 Семейного кодекса имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью и что раз данный участок получен в результате безвозмездной сделки (приватизации) и записан на него, то это его личная собственность, а не общая совместная? Как будет решаться данный вопрос?
Здравствуйте, если участок достался мужу в порядке приватизации, то это только его имуществу, соответственно, общим имуществом супругов данный участок не является. Удачи вам и всего наилучшего
Нужно смотреть документы, по дачным участкам имеются судебные споры, и они достаточно сложные, обратитесь к юристу очно, в вопросе недостаточно информации (в частности как вы получали земельный участок)