Возможно ли подать заявку на банкротство физического лица при кредитной задолженности, но отсутствии средств на финансового управляющего?
Добрый день. Ваш вариант не попадает под действие закона о банкротстве физических лиц. Т.к. просрочка в сумме 500 т. р. должна составлять не менее 3 месяцев и сама процедура вам обойдется в 70-80 т. Кроме того при процедуре банкротства будет проверяться наличие имущества на которое возможно наложить арест и сделки проведенные за последние 3 года предшествующие указанной процедуре. Это дорогая и не всегда приятная процедура.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации чтобы подать заявку на банкротство физ. лица, необходимо чтобы ваша задолженность превышала 500 000 руб, банкротство со всеми затратами обойдется вам не менее 100 тыс руб.