Считается ли отец многодетным, если он платит алименты и содержит еще двоих детей?
Доброго времени суток! Учитываются дети, которые проживают с отцом. Дети,. на которых платите алименты не учитываются при признании семьи многодетной.
Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.
Здравствуйте.
[quote][/quote]
Согласно законодательства, многодетная мать (отец) - это лицо, которое имеет на иждивении и воспитывает трех и более детей, не достигших 18 лет (здесь речь идет также об усыновленных или удочеренных, приемных детях, также пасынках и падчерицах, которые входят на равных правах в состав семьи, а также о детях, проживающих отдельно от родителей (которые учатся). Многодетная семья не включает детей, которые находятся на полном государственном обеспечении, а также детей, которые находятся под опекой или попечительством.
Источник: stranadetstva.ru