Как получить социальную помощь и статус матери-одиночки, если бывший муж лишен родительских прав?
Буду ли я считаться матерью одиночкой если бывшего мужа лишат родительских прав на ребенка, и что от государства мне будет положено оформить в этом случае какую соц помощь?
Доброго времени суток! Не будете считаться матерью-одиночкой, потому что ребенок рожден в браке. Алиментные обязательства у отца останутся.
Здравствуйте! Нет, Вы не будете считаться одиноким родителем, у ребенка есть отец, который обязан будет все равно оплачивать алименты, несмотря на лишение родительских прав.
Доброго времени суток! Нет, конечно. Лишенный роидетльских прав обязан будет платить алименты согласно нормам права СК РФ.
Здравствуйте. Вы не будете являться матерью одиночкой, даже если супруга лишить родительских прав, так как оплачивать алименты он обязан будет в любом случае.