Матерь-одиночка - права и льготы в случае развода и отказа отца от алиментов
Ситуация у знакомой: она была замужем и родила ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка указан его отец. Но они недавно развелись. Бывший муж плохо платит алименты. Какие у неё сейчас есть льготы и какой у неё статус: может ли она считаться матерью-одиночкой или нет? А если она лишит бывшего мужа родительских прав через суд за неуплату алиментов, то какие у неё в таком случае будут права и льготы и будет ли считаться матерью-одиночкой? Или как-то по-другому будет называться? Заранее спасибо.
Матерью одиночкой она считаться не будет, т.к. лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию ребенка. в том числе и уплате алиментов.