LSN Messenger
Пермь, 11.11.2017, 14:41

Срок оплаты судебной задолженности и действия приставов при неуплате

Вопрос №13444443 из г. Пермь
опубликован 11.11.2017, 14:41
Какой срок дается для оплаты судебной задолженности? Если судебный приказ от 10.11.2016, а исполнительное производство от 04.10.2017? И при неуплате, что делают приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Если в предложенный срок требования не будут исполнены, судебный пристав применяет Меры принудительного исполнения

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

11.11.2017, 14:46

Здравствуйте, пристав даёт пять дней для добровольного исполнения. В дальнейшем осуществляется принудительное исполнение.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 14:42

Исполнительный лист можно в течение 3 лет предъявлять. Если пришло постановление приставов, ооб оплате, то там указан срок исполнения. В случае неисполнения - взыскивают исполнительский сбор. Если опять не исполняют, то административный штраф за неисполнение.

11.11.2017, 14:44

Как можно получить постановление, если никаких писем не получала? Явиться в суд тоже не могу, так как проживаю за 1000 км.

11.11.2017, 14:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо обратиться в приставы, получить приказ и отменить его, отправив по почте заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 14:55

Для того чтобы получить постановление необходимо написать заявление и отправить его заказным письмом с уведомлением, в суд также можете написать заявление чтобы рассматривали без вашего участия.

11.11.2017, 14:55

Вы вправе направлять заявления и получить постановление и судебный приказ по почте. В заявлении укажите прошу направить почтой по адресу:...

11.11.2017, 14:57