Как обеспечить школьный автобус для учеников, живущих в отдаленных поселках?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как нам добиться школьного автобуса? У нас школа находится в 12 км от дома, в другом поселке. Где мы поживаем находится 2 деревни и очень много садоводств. При обращении в депортамент образования нам был дан ответ следующего содержания (устно) : "Дорога у вас не освещается, узкая, опасно детей возить. Хотя ежегодно у нас выполняется ремонт дорожного покрытия" .Складывается впечатление, что мы живем в начале 20 века, пешком водим детей 12 км туда, 12 км обратно. Автобусы рейсовые у нас ходят только в период дачного сезона с мая по октябрь.
Лучший ответ
Обращаться нужно в местную администрацию, от неё зависит решение этого вопроса. Если обращались и результата не было, попробуйте обратиться к депутатам.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте.
В этом случае вам нужно всеми возможными способами оказывать давление именно на вашу сельскую администрацию, которая и обязана обеспечить школьный автобус.
Выражаю признательность за помощь.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации вам необходимо обратиться с коллективным заявлением в администрацию вашего поселения.
Наконец-то все понятно, благодарю!