После условного осуждения сыну грозит отчисление из колледжа - какие последствия его ожидают?
Сына осудили условно на 3 года условно по статья 111 часть 1, в обязанностях написано не прекращать обучение в колледже что ему грозит если его отчислили?
Наталья, Добрый день!
В случае отчисления может быть поставлен вопрос об изменении наказания. К сожалению, есть риск реального осуждения. Подключайте адвоката. Необходимо будет обращаться в УИИ. Это первый шаг.
Добрый день. Неисполнение приговора суда может повлечь изменение наказания на реальное лишение свободы.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день!
Может быть в приговоре суда написано не прекращать обучение, а не менять места проживания до окончания испытательного срока? Я 7,5 лет ходил государственным обвинителем по уголовным делам, никогда такого не видел.
А вообще контроль за поведением условно осужденных осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, который обязан на испытательный срок такой контроль установить. Пусть он обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства (в какой-нибудь очередной туда поход) и спросит.