Что делать в случае неоформления авто, взятого под выкуп, если машина зарегистрирована на юридическое лицо и оно имеет долг?
Добрый вечер, у меня такой вопрос, я взял под выкуп авто на один год, через год машину не оформляют, авто зарегистривана на юр.фирму.. у них там долг 1000000 рублей, соответственно на машину запрет на регистрационные действия. . и они говорят мол давай продадим за 200000 тыс рублей, я говорю дайте другую машину такую же,а они либо сам продай либо жди пока мы долг не закроем и приставы не снимут ограничения.. я говорю дайте денег хотябы за это авто, а с авто сами разбираетесь с приставами. А они никак не хотять давать деньги, говорять продадим авто тогда дадим денег. Купли продажи не было, есть договор, на машине сейчас езжу, я хотел обратится в суд, так они пугають меня в том что машину заберем за то что не выполнил по договору один пункт, в пункте указано что аренду за авто платить не позднее 12:00..я всегда платил вечером, но без просрочек ни одного дня за 1 год. что делать не знаю уже, и кстати я гражданин кыргызстана.
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как Вы являетесь добросовестным приобретателем, Вам необходимо обращаться в суд и признавать право собственности на автомобиль. Подобная практика имеется.