Ночное аварийное происшествие во время дождя - что делать и как защититься в суде?

Вопрос №1344477 из г. Москва
опубликован 11.07.2011, 21:52
Ехал ночью шол дождь по улице по 1 й полосе с каждой стороны и была сплошная линия передомно ехал автобус он стал останавливатся и когда почти остоновился появилась прирывистая линия я пошол на обгон а это окозался поворот во дворы знака поворот небыло зебры тожи небыло знак пешиход один был закрыт автобусом другой повернут в сторону гаи ехали в зади и снимали на видео только мая машина и угол автобуса сплошная расплывается в воде от фонарей на тот момент ее было не видно она расплывалась подскажите что делать в протаколе и обьяснительной написал все пояснения дам в суде суд в районе смольной улицы если кто может помоч готов оплотить по факту а не словам зарание спасибо 89637230893 89227323609 амин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите такую рекламу на нашем сайте, что "адвокаты все могут". Нет такой

За весь интернет мы отвечать не можем.

Претнзии к интернету.

13.07.2011, 19:04

AMIN, оплатите по факту тому, кто будет работать с Вами. только вот по какому факту - не упомянули...а Ваш вопрос спорный.

11.07.2011, 23:01
Оценка автора вопроса:
amin вернут права я оплачиваю работу если нет то нет сейчас слишком много мошенников а я не смогу понять со мной работают или разводят спасибо за ответ на мой вопрос

Амин, по факту чего, действительно... по факту лишения прав? :)

13.07.2011, 02:33

Здравствуйте.

Никто Вам точно не скажет, потому что решает лишить прав или нет суд. Кроме того, вопрос лишения прав спорный, причем шансов, что лишат прав больше.

13.07.2011, 18:50

Да, не волнуйтесь вы.

Мы все осознаем!Поэтому никто заочно через сайт за ваше дело и не возьмется, даже при условии оплаты по факту.. Успехов.

13.07.2011, 18:59

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

13.07.2011, 19:10

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

13.07.2011, 19:30

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

13.07.2011, 20:14

Слишком много обещающих решится мая проблема я плачу нет значит нет прежде чем братся за дело вы должны осозновать потяните его или нет вот и я хочу знать наверняка

13.07.2011, 18:36

Получается в иннете в рекламе и тд все адвокаты все могут а на самом деле хотят лиш обуть на деньги

13.07.2011, 18:59

Поэтому я и ищу адвоката я готов на любой штраф

13.07.2011, 19:19

Из документов только протокол и все схема и обяснения я написал что поясню в суде со схемой не согласен за сколько дней до суда я могу написать ходотайство то расмотрение дела по месту жительства

13.07.2011, 20:38

Здравствуйте Амин! Ходатайство вы можете подать мировому судье до рассмотрения дела по существу. Схема не столь важна, если покопаетесь в законодательстве то увидите что понятия-схема нарушения ПДД не существует. Помнится Вы писали о некачественом видео снятом сотрудниками ДПС, вот в этом направлении нужно поработать. Посмотреть как составлен протокол. Постарайтесь привлеч специалиста к разрешению вопроса.

Желаю удачи в суде!

13.07.2011, 21:49

Ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту жительства подается судье только в письменном виде и только в ходе судебного разбирательства. на первоначальной его стадии= разрешении ходатайств .

13.07.2011, 21:57

1. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства обязательно, так как по месту совершения в большинстве случаев шансов на успех мало.

2. Плюс плохое качество видео - большой плюс, но лишь при грамотном комплексном подходе. Учтите, что могут запросить схему дорожной разметки! Но В ТОМ МЕСТЕ она сплошная...

Ход мыслей улавливаете?

13.07.2011, 22:55

вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему, только после детального обсуждения.

14.07.2011, 21:44