Может ли бывшая жена предъявлять имущественные претензии спустя 15 лет после развода?
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, может ли бывшая жена, спустя 15 лет после развода (мировой суд) предъявлять имущественные претензии (предметы мебели, быта)? Вопрос возник после подачи мною искового заявления в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением (не проживала 15 лет, за квартиру не платила, личные вещи вывезла), утверждает, что некоторые предметы, находящиеся в квартире, принадлежат ей. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В Этом случае Вы имеете полное право заявить в суде о пропуске бывшей женой срока исковой давности. Кроме того, ей нужно доказать факт нахождения вещей именно в вашей квартире.
Большое спасибо!