Выбор третьих лиц при иске о признании гражданина утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета в совместной собственности
Кого нужно привлекать в качестве третьих лиц при подаче искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Всех собственников квартиры или всех зарегистрированных в квартире? Квартира принадлежит на праве собственности мне, моей маме и папе. Выписывать нужно моего бывшего супруга.
Лучший ответ
Добрый день. В качестве третьих лиц можете привлекать собственников квартиры.
Всех собственников, прокурора, паспортную службу.
Спасибо. А обязательно их привлекать в качестве третьих лиц?
Поскольку это - ваша общая собственность, то надо привлекать совладельцев.