Москва, 11.11.2017, 17:23

Вопрос о возможности возвращения в Россию после нелегального пребывания - что делать, если знакомый хочет вернуться из Украины?

Вопрос №13444917 из г. Москва
опубликован 11.11.2017, 17:23
Здравствуйте хотела бы проконсультироваться по вопросу пересечения границы! Один знакомый приехал в Россию 3 года назад из Украины находился здесь нелегально. Если он поедет на родину есть ли вероятность что пропустят в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, к сожалению скорее всего знакомого оштрафуют и депортируют, поскольку имеются нарушения миграционного законодательства. Однако если у него есть близкие родственники граждане РФ, можно будет снять запрет. Обращайтесь к адвокату в случае установки запрета.

11.11.2017, 22:28

Поскольку находился здесь нелегально з года, то это является нарушением законодательства РФ.

Соответственные меры - штраф и депортация, с запретом въезда на определенный срок.

11.11.2017, 17:55

А возможно обойтись штрафом?

11.11.2017, 18:40

Здравствуйте, вряд-ли, установление запрета на въезд в данном случае, скорее всего, избежать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 18:43

Добрый вечер.

Очень маловероятно и только при наличии очень весомых оснований. Запрет на въезд РФ в первой инстанции в любом случае будет установлен. При наличии оснований пусть обжалует в судебном порядке.

11.11.2017, 18:53

Анастасия, при обжаловании решения суда первой инстанции есть шанс на снятие запрета. Можно оставить один штраф. Но для этого подключайте адвоката, самостоятельно будет сложно.

11.11.2017, 22:29