Нижневартовск, 11.11.2017, 17:47

Возможно ли купить квартиру, которая была в ипотеке, с фиксированной суммой долга и без обременений в залоге, в рассрочку?

Вопрос №13445112 из г. Нижневартовск
опубликован 11.11.2017, 17:47
Скажите пожалуйста можно ли купить квартиру которая была в ипотеке. И уже банк снял с нее обременения. Только фиксированная сумма долга. В залоге у банка не состоит. Можно ли её купить в рассрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если квартира не находится в обременении, можно её купить. Можно в рассрочку, для этого нужно согласовать данный вопрос с продавцами.

11.11.2017, 17:54

Здравствуйте, если ипотека погашена, то конечно можно купить. Порядок расчётов вы можете согласовать с продавцом данной квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 17:48

Здравствуйте. Этот вопрос необходимо решать с банком. Выкупать квартиру будете по остаточной стоимости кредита собственника. Полагаю собственник квартиры не против. Удостовертесь в полномочиях банка. Удачи Вам.

11.11.2017, 17:50

Здравствуйте. Если ипотека за квартиру продавцом выплачена, она не в залоге у банка и без обременения, то можете. При наличии долга, часть оплаты пойдет на погашение суммы перед банком - остальная продавцам. Если говорить о рассрочке-то это нужно решать с продавцом. Кроме того, при оформлении рассрочки квартира снова должна быть под обрееменением, чтобы ни одна из сторон не смогла злоупотребить своим правом.

11.11.2017, 17:55

Доброго времени суток. Если она уже не в залоге, то договариваться о покупке в рассрочку нужно с продавцом. Если он не против, то конечно можете. Всего доброго.

11.11.2017, 18:02

В том то и вопрос. Простите что не правильно вопрос сформулировала.

Ипотека не выплачена.

И получается долг у судебных приставов на прежних хозяев (они и брали её випотеку)

получается хозяева ввели в заблуждение и квартира в обременении. Можно ли её купить в рассрочку и куда обратиться?

11.11.2017, 18:06

Ольга, без согласия залогодержателя на продажу и снятия обременения купить такую квартиру вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 18:08

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

11.11.2017, 18:08

Здравствуйте! Если недвижимость находится в залоге у банка, то недвижимость можно продать в рассрочку только с согласия банка - залогодержателя.

11.11.2017, 18:11

Раз квартира находится в залоге у банка, то ее купить вы можете только с разрешения банка. Обратитесь в банк и уточните возможно ли приобрести с рассрочку. Если ее приставы реализуют с торгов, то там должен быть указан способ взаиморасчета.

11.11.2017, 18:12