Иваново, 11.11.2017, 18:02

Вопрос о выписке из квартиры - права бывшего мужа-квартиросъемщика и прописки с 1996 года

Вопрос №13445161 из г. Иваново
опубликован 11.11.2017, 18:02
Может ли бывший муж, который является ответственным квартиросъемщиком, выписать меня из квартиры, в которой я прописана с 1996 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просто так выселить нельзя, и снять с регистрационного учета нельзя. Если Вы фактически в квартире проживаете, коммунальные услуги оплачиваете, то не сможет выселить.

11.11.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если долго не проживаете в квартире, не платите зоол может подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё.

11.11.2017, 18:04

Здравствуйте, если вы не проживаете в жилом помещении и не оплачиваете коммунальные услуги, суд может признать утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 18:05

Здравствуйте! В данном случае если вы добросовестно платите за коммунальные услуги а так далее. Вас не снимут с квартиры. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.11.2017, 23:47

Я живу в этой квартире с нашим сыном и полностью оплачиваю квартплату сама.

11.11.2017, 18:13

Ольга, в таком случае никаких шансов снять вас с регистрационного учета в том числе в судебном порядке нет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 18:14

Если проживаете в этой квартире, то с какой стати кто-то вас будет выселять? Нет конечно, никаких оснований для населения не имеется.

11.11.2017, 18:15

Тем более, если Вы в квартире фактически живете, коммунальные услуги оплачиваете, то имеете право пользования и проживания в квартире.

11.11.2017, 18:16

Здравствуйте! В данном случае если вы добросовестно платите за коммунальные услуги а так далее. Вас не снимут с квартиры. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.11.2017, 23:47