Как оспорить приватизацию квартиры после смерти брата - права и процедура
В 2000 г. у меня кмерла мать. Она проживала в не приватизированной квартире. После ее смерти там остался проживать мой брат. В 2008 г он по решению суда прописался там и приватизировал квартиру на себя. Я от приватизации не отказывалась и вообще не знала, что брат квартиру приватизировал. Проживала и прописана я была в другом месте. В 2011 году брат умер, успев квартиру перед смертью продать. Могу ли я признать приватизацию недействительной. И с чего начать процедуру?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
А при чем здесь Вы? У Вас нет никаких прав на квартиру. Если на момент приватизации Вы в квартире не были зарегистрированы, то Ваше согласие не было нужно.
Юлия, если Вы на момент приватизации квартиры, Вы были прописаны в другом месте, то теперь ничего изменить нельзя. Если Вы были в квартире прописаны, и далее выписаны из квартиры , будучи несовершеннолетней, то шансы есть.