Правовые аспекты приватизации - возможно ли признать приватизацию недействительной и какие действия следует предпринять?
Я и мой брат проживали в одной квартире (2-х комнатной) с 1996 года, но я не была в ней прописана, а мой брат являлся ответственным квартиросъемщиком. Я вписана в ордер при получении этой квартиры. В 2004 году я вышла замуж и выехала из квартиры. Мой брат приватизировал квартиру в 2004 году втайне от меня. В договоре о приватизации и в свидетельстве стоит только его фамилия и он приватизировал квартиру только на себя, я в документах не значюсь. Можно ли признать приватизацию недействительной? Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Если вы момент приватизации не были прописаны в квартире, то приватизацию недействительной признать нельзя, так как в соотвествии со ст.69 ЖКРФ, только члены семьи нанимателя , проживающие совместно с ним, имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Вы добровольно сменили место жительства и утратили право на приватизацию этой квратиры.