Могут ли меня уволить с работы если вместо больничного я предоставлю справку на 15 дней.
Здравствуйте, о какой справке идёт речь? Если вы болели, то обязаны предоставить больничный лист установленного образца.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, Александр Владимирович!
Причины, по которым Вас может уволить работодатель, указаны в ТК:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, там нет такой причины, как справка. Поэтому вопрос остается на усмотрение работодателя, если он посчитает это прогулом, то уволит. Если не посчитает нужным Вас увольнять, то Вы останетесь работать.