Я сирота вышла из академ отпуска 24.10.17 мне уже 23 года могу ли я получать социальную стипендию как раньше.
Я сирота вышла из академ отпуска 24.10.17 мне уже 23 года могу ли я получать социальную степеньдию как раньше.
Доброго времени суток! Увы, не сможете, так как стипендию вы сможете получать согласно законодательства исключительно до 23 лет.
Здравствуйте! Сироты и дети, лишенные родительской опеки, а также студенты (курсанты) вузов, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, имеют гарантированное государством право на выплату соцстипендии, в том числе в случае получения академической задолженности. Поскольку Вам исполнилось 23 года - Вы теряете право на социальную степендию. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, по законодательству Украины, несмотря на то, что Вы еще считаетесь студентом ВУЗа, но достигли 23-летнего возраста - социальное пособие Вам уже не будет выплачиваться. Удачи Вам.