Москва, 11.11.2017, 19:04

Опасности покупки апартаментов в новостройке - влияние на образование ребенка

Вопрос №13445385 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2017, 19:04
Насколько опасно покупать квартиру в новостройке в статусе апартаментов а не квартиры? У меня маленький ребёнок. Как мне её устроить в школу если я куплю квартиру в апартаментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Апартаменты по действующему федеральному законодательству рассматриваются как нежилые помещения, то есть не предназначенные для проживания граждан. В связи с этим у Вас однозначно возникнут проблемы с регистрацией в данном помещении. Однако, если Вы имеете возможность иметь регистрацию по месту жительства в другом месте в пределах Вашего субъекта РФ, то нарушения законодательства о регистрации не будет. Что касается устройства ребенка в школу то для того чтобы понять что Вам делать Вам необходимо первоначально ознакомиться с документом устанавливающим в Вашем населенном пункте порядок комплектования общеобразовательных учреждений. С данным документом как правило можно ознакомиться в управлении (отделе) образования администрации населенного пункта.

Всего наилучшего!

11.11.2017, 19:15

Здравствуйте! Если Вы покупаете апартаменты, то это не считается жилым помещением. В этом случаен не сможете вместе с ребенком зарегистрироваться по месту жительства.

11.11.2017, 19:09

Т е правильно я понимаю что апартаменты это не жилое помещение, а следовательно если рухнет дом, или при землетрясении в апартаментах пострадают люди, то ответственность ляжет не на застройщика а на самих людей? Т е как я понимаю жить люди не имеют право в апартаментах.

11.11.2017, 19:18

Если дом рухнет, то ответственность в любому случае ложится на застройщик. Только здание проще вводить в эксплуатацию, если помещения нежилые.

11.11.2017, 19:22

С застройщика ответственность за качество здания никто и никогда не снимет. Даже если рухнет здание целиком отданное под нежилые помещения (например, под офисы) там могут погибнуть люди, поэтому, на качество строительства вид помещений здания влиять не может.

11.11.2017, 19:47