С какой суммы начинается уголовная ответственность при краже совершенной группой лиц?
Уголовная ответственность за кражу совершенную группой лиц по предварительному сговору наступает с любой суммы похищенного. Деяние предусмотренное ч. 2, ст. 158 УК РФ, относится к квалифицированному составу преступления, поэтому размер похищенного для привлечения к уголовной ответственности не влияет.
Кроме группы лиц должен быть ещё один признак - "предварительный сговор".
Если кража совершается "группой лиц по предварительному сговору", то уголовная ответственность может наступить из-за кражи одного рубля.
Антон, группа лиц тут ни при чем. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.