Как перенести заседание аппеляционного суда по гражданскому делу и какие документы для этого потребуются?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала аппеляционную жалобу по гражданскому делу. Через два дня назначено заседание. Как можно сделать, чтобы заседание перенесли и что нужно для этого предоставить в суд?
Попробуйте обратиться с ходатайством об отложении рассмотрения дела и укажите причины, по которым не сможете присутствовать в указанную дату. Причины должны быть уважительными, например, болезнь.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ира, в данном случае Вам надо предоставить уважительные причины (действительно уважительные). Заседания о рассмотрении жалоб переносятся довольно редко.