Украла в магазине, но заплатила - могут ли подставить?
Здравствуйте, я украла в магазине вещь на 700 рублей, меня поймали, спросило сколько лет, я сказала 13 (на самом деле 15,но они этого не узнали), со мной была подруга, ей 18,охранник сфоткал подругу, и сказал «либо ты её оставляешь, за ней приезжает полиция, и все решим там, либо остаёшься и платишь за эту вещь », она осталась и заплатила, нам отдали эту вещь, а чек забрали (должны ли были забрать чек?), сказали «мы оформили это как бы вы забыли заплатить» и отпустили
Сказали что фотка нужна только нам, для администрации, ни куда не отправят
У меня такой вопрос, могут ли они нас каким либо образом подставить, стоит ли волноваться из за этого?
Доброго времени суток! Чек забирать не имели права. Подставить не должны, больше таких поступков не совершайте. Фото внесут в "черный список" покупателей, и могут вывесить в магазине.
Добрый вам день
Уважаемая Майя, в данном случае они должны были вызвать сотрудников полиции для вашего задержания. Но, лучше так. Фото нужно для их "черного" списка.
Здравствуйте. То что отобрали у вас чек это нарушение прав потребителя. Фотографию не имеют право никуда размещать. Максимум что могут сделать это сообщить родителям или в полицию. Но я думаю, что это им не надо. Тем более что вы заплатили.
Здравствуйте! Чек скорее всего забрали, что бы вещь нельзя было сдать обратно в магазин, фото для "черного списка" магазина.
Майя, добрый вечер. Фотографировали Вас для внутреннего так называемого чёрного списка. Никуда сведения, скорее всего, не передадут. Вам советую в этот магазин не ходить и больше не заниматься подобными вещами. За кражу грозит уголовная ответственность. Это крест на всю жизнь.