Моя подруга украла одежду и заплатила за нее при полиции, но магазин не отдал вещи и чек - есть ли правовые основания для отказа?
Моя подруга украла одежду, её заметили, вызвали полицию. Вещи при полиции она оплатила, но магазин был закрыт и не отдали вещи и чек, полиция сказала, что она имеет право прийти на следующий день и забрать вещи. Могут ли не отдать?
Лучший ответ
Она же их оплатила, следовательно Вам необходимо передать ей купленные у Вас вещи.
Чек не был пробит.
Если магазин не отдаст вещи, которые были оплачены, вне зависимости от наличия чека, то ответственность ложится уже на магазин. И ряде случаев эта ответственность уголовная или административная.
Не был пробит чек - пробьют. Вещи отдать обязаны. Оплата происходила при сотрудниках полиции, не в интересах продавца данный факт отрицать.