Отказ от предоставления справки из БТИ об отсутствии зарегистрированных прав на жилплощадь - правовые аспекты и возможные основания

Здравствуйте! Для предоставления служебного жилого помещения у меня требуют справку из БТИ об отсутствии зарегистрированных прав на жилплощадь в населенном пункте. Где предоставляют жильё. В 1998 мне исполнилось 9 лет, и до настоящего времени я не пребывала ни разу в этом населённом пункте. Могу ли я отказаться в предоставлении (просто справка обходится в размере 5000 руб.), на что я могу сослаться? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, данную справку должны запрашивать по межведомственному запросу и не требовать ее с вас, можно обратиться в мфц для подачи документов.

Здравствуйте! Если Вы не предоставите справку о наличии в собственности жилых помещений из БТИ, то значит это будет основанием для отказа в предоставлении жилья.

Отказаться не можете поскольку тогда Вам не предоставят жильё. Справку предоставлять в Вашем случае обязательно. Удачи Вам!