Суд принимает решение о выплате денежной компенсации вместо предоставления жилого помещения по договору соц. найма
Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Вам необходимо подать заевление об изменении способа исполнения решения суда, просить суд вместо обязанности представить жилье выплатить Вам денежную компенсацию эквивалентную его стоимости
Да, в рамках того же дела можно поставить вопрос об изменении порядка и способа исполнения решения суда именно таким образом, какой указываете Вы. Основываться необходимо на статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Либо договариваться с исполкомом и составлять соглашение,либо в с заявлением в суд,об изменении порядка исполнения судебного решения.