Мужу пришло уведомление о задолженности в пенсионный фонд после регистрации ИП
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.
☼ Здравствуйте,
Если вы регистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя, значит должны знать, что вне зависимости, занимаетесь вы бизнесом или нет, взносы в пенсионный фонд нужно платить каждый квартал
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если ИП не было закрыто, то да, такое возможно. Придется в суд обращаться, только в судебном порядке есть шансы. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Елена! К сожалению, если ИП не было закрыто, то необходимо было платить установленные платежи вне зависимости от того велась ли предпринимательская деятельность, в настоящее время с Вашего мужа в судебном порядке может быть взыскана задолженность за последние 3 года (если в суде будет заявлено об истечении срока исковой давности).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.