Ростов-на-Дону, 11.11.2017, 21:26

Можно ли доказать, что ИП не пользовалось правом на аренду грузоперевозок и какой будет штраф за неуплату пенсионного взноса в размере 360000 тыс?

Вопрос №13445894 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2017, 21:26
Мой муж открывал ИП в 2009 году в налоговой на грузоперевозоки с правом на аренду ему выдали свидетельство но ему нужно было ехать в шахты он некуда не поехал ИП не пользовался пришло уведомление что он должен в пенсионный фонд 360000 тыс можно будет доказать что ИП не пользовался и какой придётся заплатить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вашему мужу придется платить по факту регистрации ИП и это не зависит работало оно в этот период или нет.

11.11.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте! Не имеет значения, был у него доход или нет, он все-равно обязан был платить страховые взносы. Он сейчас может подать заявление о прекращении статус ИП в налоговую. Страховые взносы придется выплатить.

11.11.2017, 21:32

☼ Здравствуйте,

Это совершенно не имеет значения, вели вы предпринимательскую деятельность или нет, пенсионные взносы в любом случае нужно платить ежегодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 21:35

Факт отсутствия предпринимательской деятельности на начисление налогов не влияет. Взносы в Пенсионный фонд начислены потому, что не были предоставлены декларации в Налоговую инспекцию.

11.11.2017, 21:44

По факту регистрации ИП эта всю задолжность.

11.11.2017, 21:32

☼ Здравствуйте, Вам лучше всего найти хорошего бухгалтера, нужно сдать декларации хотя бы за последний год и возможно сумма долга немного уменьшится

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 21:36

Взносы в Пенсионный фонд носят фиксированный характер, независимо от того ведете деятельность или нет, взносы надо было платить. Поэтому сейчас придётся всё оплачивать.

11.11.2017, 21:47