Куда можно обратиться для того, что бы дали наконец воду?
1. Если ваш дом был признан аварийным, вам необходимо уточнить этот статус. Для этого обратитесь в межведомственную комиссию при администрации города по вопросовам признания жилых помещений непригодными для проживания и т.д., получите от них акт о непригодности для проживания.
В этом случае за капитальный ремонт вам платить не надо. Суммы уже уплаченные подлежат возврату.
2. Если статус сняли (такое бывает, если дом признан подлежащим ремонту и реконструкции), вам необходимо обратиться в администрацию города с вопросом о включении вашего дома в Адресную программу "Капитальный ремонт многоквартирных домов". Выгоды сами понимаете.
3. Если вы состоите на балансе УК, то это и есть виновник ваших бед и мучений. Запомните - в этом случае вы только платите деньги, их задача максимально быстро устранить неисправности. Не устраняют? - Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, требуйте также произвести ремонт фундамента, поскольку состояние его ухудшилось по их вине.
Простите, не могу сразу ответить.
Вы под ТСЖ или УК?
Система водоснабжения, находящаяся в аварийном состоянии, принадлежит дому или Водоканалу?
Участвует ли ваш дом в программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов"?
Признан ли он ветхоаварийным?
Кто с вас требует сметы, и кто произвел отключение воды?
Жаловаться необходимо в:
прокуратура, администрация, директору УК, начальнику ЖКХ, губернатору, администрация президента.
Причем во все органы сразу.
Аварийная ситуация возникла с фундаментом дома, по мнению работников ЖКХ из-зап пользования холодной водой! На самом деле, фундамент дома давно разрушался и немалую лепту внесли неоднократные аварии с трубами отопления! Дом не участвует в программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов", так как мы до этого даже не слышали о такой! Был признан ветхоаварийным, но потом этот статус , исчез! И в счете о коммунальных услугах есть пункт о капремонте! Сметы требуют администрация городского поселения и ЖКХ, они же и произвели отключение воды! А так же жильцы-собственники заключили договор с ЖКХ.
Спасибо Вам Огромное!!! Наши городские инстанции уже все пройдены, кроме прокуратуры! Будем дальше бороться за 21 век в наших квартирах!!! Извините, если я не совсем правильно пишу благодарность!!! Не знаю, как еще ответить на вопросы(
СПАСИБО!!!