Подключение воды и канализации в новой купленной квартире - обязательность оплаты прошлых работ
Купили квартиру по ипотеке По документам имеется подключение воды и канализации. В доме это проводили 7 лет назад, прежние хозяева не подключались к воде и канализации, а сейчас жители дома при нашем подключении от нас требуют оплату с учётом инфляции Как нам быть в данный момент мы всё подключили через водоканал, но жители настаивают на оплате. Коммунальные услуги мы оплачиваем, только не знаем нужно ли именно нам платить за подключение, которое проводилось 7 лет назад.
Платить по закону вы не должны. Но вероятно когда то жильцы собирали деньги на подключение и желают с вас взять часть...с соседями нужно найти понимание
Валентина Викторовна. если Вы произвели фактическое подключение, то платить за саму проводку - необходимо, если имеется решение общего собрания собственников дома, по которому жители обязаны оплачивать установку системы подключения.
Необходимо установить правовой статус жилого дома. (ТСЖ, ЖСК, НУ,УК). детально изучите договор приобретения квартиры, на каких условия приобреталась данная квартира. Советую обратиться к специалисту для разрешения Вашей проблемы!