Пенсионный возраст в Конституции Российской Федерации на 2017
Это не Конституция, а Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 19.12.2016)
"О страховых пенсиях"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) 1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
☼ Здравствуйте, В конституции про пенсионный возраст ничего не сказано, но в целом он не поменялся в этом году
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.