Имеют ли право отчислить из школы в 9 классе за неуспеваемости.

Вопрос №13445813 из г. Москва
опубликован 11.11.2017, 21:32

Имеют ли право отчислить из школы в 9 классе за неуспеваемости.

Лучший ответ
Рекомендуется

В каком случае учащегося могут отчислить из школы?↑

Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в статье 61 Закона «Об образовании в РФ»:

По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу.

По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания

В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию

По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Ни при каких условиях не могут отчислить из школы↑

- учащихся, не достигших возраста 15 лет и учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья – к ним школа (гимназия и пр.) может применять любые наказания, за исключением отчисления.

- учащихся с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости – к ним меры дисциплинарного воздействия не применяются вовсе.

11.11.2017, 21:34

Могут ли очислит из школы из-за неуспеваемости в 9 классе. Ответ должен быть; Да или Нет.

11.11.2017, 21:36
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком случае учащегося могут отчислить из школы?↑

Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в статье 61 Закона «Об образовании в РФ»:

По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу.

По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания

В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию

По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Ни при каких условиях не могут отчислить из школы↑

- учащихся, не достигших возраста 15 лет и учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья – к ним школа (гимназия и пр.) может применять любые наказания, за исключением отчисления.

- учащихся с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости – к ним меры дисциплинарного воздействия не применяются вовсе.

11.11.2017, 21:34

Если вы достигли возраста пятнадцати лет, то имеют право на основании ответа выше. Читать нужно нормы законодательства, которые приведены в моем ответе. Удачи Вам!

11.11.2017, 21:39

Султан, Вы задали вопрос, а как нам отвечать-решать уже нам. Но если вам нужен совсем краткий ответ, то пожалуйста-Да,это возможно. Удачи и добра!

11.11.2017, 21:45