Сосед занял между этажам место под кладовку, поставил металлическую дверь. Законно ли это?
Здравствуйте. Сосед занял между этажам место под кладовку, поставил металлическую дверь. Законно ли это?
Это незаконно. Это имущество является Общедомовым, то-есть принадлежит всем собственником жилья в многоквартирном доме. Такие вопросы решаются на общем собрании собственников.
Здравствуйте, данные действия являются незаконными, можете подать жалобу в управляющую компанию, а также обратиться в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, нет это незаконно. Предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Конечно же не законно. Занять данное место он мог только на основании решения общего собрания собственников МКД.
Здравствуйте! Без согласия всех собственником многоквартирного дома нельзя пользоваться общим имуществом. Подавайте жалобу в Управляющую компанию, в Жилищную инспекцию.
Он не вправе распоряжаться общим домовым имуществом по своему усмотрению и осуществлять самозахват имущества. Подайте жалобу в Жилищную инспекцию.