Сыктывкар, 11.11.2017, 21:15

Как получить справку для отправки детей в школу, если бывший муж отказывается предоставить?

Вопрос №13445853 из г. Сыктывкар
опубликован 11.11.2017, 21:15
Добрый вечер. Мой бывший муж и двое детей прописаны по одному адресу. Мне нужна справка, чтоб детей отправить в школу, но муж не дает мне эту справку. Есть какие то другие варианты взять мне справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день за такой справкой вы как мать можете обратиться в паспортный стол или в МФЦ по месту регистрации детей, предоставьте копии свидетельства о рождении детей и свой паспорт.,

11.11.2017, 21:20

Уважаемая Татьяна!

Вам необходимо обратиться за помощью в отдел образования по месту жительства детей в органы опеки и попечительства с заявлением о том, что муж препятствует исполнению закона об образовании.

11.11.2017, 21:18

☼ Здравствуйте,

Если вы в данной квартире не прописаны, то вам к сожалению такую справку никто не выдаст

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 21:27

У меня нет документов на детей и нет домовой книги где прописаны дети.

11.11.2017, 21:24

☼ Здравствуйте,

Что значит, нет Документов на детей, если вы отправляете детей в школу, должны иметь свидетельство о рождении. Кроме того получить дубликаты совсем не сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 21:28

Татьяна. Доброе время суток!

Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, где прописаны Ваши дети, к сожалению Вам никто такую справку не выдаст.

Объясните мужу, что детям необходима школа - а без этой справки, не принимают заявление.

Удачи Вам и всего хорошего!

11.11.2017, 21:29