Вопросы по делу о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения - срок давности, рассмотрение без присутствия, возврат прав и вызов в суд
Срок - 2 мес.
Рассмотрят.
Повестка должна быть, но скорее всего вы извещены сотрудником ГИБДД.
Вероятность есть, но маленькая, обратитесь к юристу специализирующемся на возврате прав в своем городе. Тот должен знать конкретных судей их привычки и более точно рассчитает вам вероятность успешного исхода.
Оповестить Вас могут любым доступным способом, но и повестка должна быть в любом случае, а прав скорее всего лишат, так сейчас нет "допустимой нормы алкоголя", а у Вас больше чем раньше было разрешено (0.2 промилле) Все чем вы можете облегчить это попытаться уменьшить срок лишения прав. Обратитесь к адвокату в своем городе. Удачи!