Могу ли я управлять служебным авто Ру Украины а гражданин РФ.? Но числюсь в организации как торговый представитель.
Здравствуйте, вам потребуется получить Водительское удостоверение Российской Федерации, поскольку управление тс осуществляется в связи с вашей работой.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет. Пункт 13 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона) это запрещает.
Согласно п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Вступило с 1 июня 2017 г.
Даётся полгода после принятия гражданства РФ, чтоб поменять ВУ.