Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 12.07.2011, 07:34

Что будет, если не получу повестку на прохождение медкомиссии в военкомате?

Вопрос №1344616 из г. Благовещенск
опубликован 12.07.2011, 07:34
Получил повестку на прохождение мед комиссии в Военкомате на 15.06. МК прошел, нашли гайморит и отправили на лечение, после лечения пришел в военкомат мне поставили категорию Г по ст. 53. и сказали зайти в кабинет и получить повестку на осень. Что будет если я не зашел и не получил повестку, ну и следственно не расписывался в ней? Нужно ли будет мне самому приходить осенью в военкомат или можно не идти пока не вручат повестку вновь? Если я не прийду осенью могут ли возбудить уголовное дело по уклонению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван, г. Благовещенск!

Вручение повестки весной для призыва осенью это скорее психологическое давление призывной комиссии на вас.

Военкомат будет ОБЯЗАН !!! осенью направить вам повестку для осеннего призыва, приходить за ней самому вам НЕ надо.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2011г

08:02 моск. вр.

13.07.2011, 08:02

Если будет нужно, осенью вас военкомат сам найдет, вручив соответствующую повестку, речь об ответственности может идти только после ваших действий по уклонению

12.07.2011, 13:47

Здравствуйте, Иван!

Уголовное дело может быть возбуждено лишь в случае, если Вы после заседания призывной комиссии расписались в повестке на отправку в войска, а потом на отправку не явились

С Уважением, А.В. Панин

12.07.2011, 16:31

можете получать а можете и не получать. как хотите. С Чесноков

13.07.2011, 12:17

Например, если я сейчас не взял повестку на осень, а осенью, грубо говоря, не буду брать повестки, т.е. скрываться от вручения и не подписывать, они на основании весенних повесток ничего преъявить не смогут?

13.07.2011, 04:49

Предъявлять можно всегда и что угодно, но военкомат должен будет доказать что он вас известил о призыве. По этому военкомат и подстраховывается. С чесноков

13.07.2011, 12:21