Новокузнецк, 12.11.2017, 00:09

Проблемы с разделом имущества после развода - бывшая жена утверждает о мнимом займе без доказательств

Вопрос №13446322 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2017, 00:09
Здравствуйте, я подал на раздел имущества после развода. Спустя три месяца узнаю что у меня с бывшей был займ денег. Бывшая жена Семиболотная написала расписку задним числом о мнимом займе, договорившись со своим знакомым Ерохином. Как только я подал на раздел имущества, Ерохин подал в суд на Семиболотную о не возврате долга. В суд (Е) не пришел, (С) признала долг. Меня в суд ни кто соответственно не вызывал, денег не брал, ни чего не подписывал, и не присутствовал. Так (С) подтвердила, на всех судах далее по разделу имущества утверждала что долги ее. Когда я решил подать расписку о займе на экспертизу, на давность заполнение, бывшая подала заявление в полицию что все документы были украдены из ее машины, при чем все остальное в машине осталось. Я решил подать в суд о признании займа мнимым, на что получил отказ т.к к займу и не имел никакого отношения. Пока раздел имущества, бывшая выплачивала долги (Е), долги которых не было. Когда закончился раздел имущества, бывшая подала в суд на признание мнимого займа совместным. Я не могу доказать что расписка была мнимой т.к ее нет. Но и бывшая по сути не может доказать что был займ т.к когда (Е) подал в суд на возврат денег ни было предоставленно доказательств о подлинности расписке того года о котором говорилось. Все суды кроме Верховного я проиграл, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было доказывать безденежность расписки а не ее подлинность. Обратитесь в суд с иском. И наймите толкового юриста.

12.11.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Вам необходимо было подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании знакомым с вашей супруги денежных средств по договору займа а также приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока поскольку Вы являетесь заинтересованным лицом которое не было привлечено к участию в деле. Суд отменил бы данное решение суда и направил его бы на рассмотрение в суд первой инстанции вместе с этим договором займа Где бы вы уже могли ходатайствовать о признании сделки недействительной А лучше о направлении данного договора расписки на экспертизу на установление степени давности составления документа. Сейчас вы говорите что прошли все инстанции в плоть Верховного суда даже не знаю чем вам помочь.

12.11.2017, 15:48

И апелляционную жалобу писал, суд сразу отказал т.к. не имею к этому займу ни какого отношения. Везде проиграл, во всех судах. Но тем не менее почему то присудили долг. Вот почему?

12.11.2017, 22:08

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае надо уже идти в ВС РФ, только даже не знаю, стоит или нет. Надо документы все смотреть. Так и сказать нечего.

12.11.2017, 22:11

Оказалось вы к этому займу имеете прямое отношение))) Что я могу вам посоветовать. Можно снова подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенносго срока и приложить копию решения суда, которым Вам присудили этот займ, отсчитывая срок от даты вступления его в законную силу. Только жалобу нужно подавать ОТ ИМЕНИ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА, не привлеченного к участию в деле и указать новые обстоятельства. Можно написать кассационную жалобу в президиум областного суда, если у вас не вышел срок подачи кассационной жалобы в Областной суд 6 месяцев с даты вынесеня апеляцией определения, приложить копию определения Верховного суда Где вы подавали апелляционную жалобу и где вам было отказано, а также копию решения суда о взыскании с вас по договору займа. Вполне возможно шансы у вас отменить данное решение есть. Небольшие но есть.

12.11.2017, 22:41