Как правильно оформить автомобиль, приобретённый у частного лица без переоформления в течение 6 месяцев?
Здравствуйте, обращайтесь с договором купли-продажи и документами на машину в гибдд. Однако, кроме прочего придётся оплатить штраф.
Удачи вам и всего наилучшего
Если есть договор купли-продажи, то просто ставьте авто на учет и всё. Нужен ПТС, полис Осаго, квитанция об оплате госпошлины, а также гражданский паспорт. Если прошло 6 месяцев, то привлечь к административной ответственности уже нельзя.
В Гибдд обратитесь. Уплатите штраф 2000 рублей и то если придирутся. А так это не представляет проблемы. Пришли сдали докуме 6 ты - получили документы.
Здравствуйте.
В первую очередь Вам следует получить полис Осаго. Затем необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД и поставить транспортное средство на регистрационный учет. Но имейте в виду, что на Вас могут наложить административный штраф в связи с просрочкой постановки транспортного средства на учёт.