Калуга, 12.12.2017, 20:22

Как оформить автомобиль, если предыдущий владелец не смог зарегистрировать его в ГИБДД?

Вопрос №13604088 из г. Калуга
опубликован 12.12.2017, 20:22
Хотел спросить-я купил авто, нотариус оформил куплю продажу а потом 7 мес авто стояла около дома в гибдд так и не оформлена, теперь я продал авто по купле продаже, вопрос что делать новому владельцу авто, сможет ли он оформить авто без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы вписаны в ПТС, то можете составить договор купли-продажи от своего имени и продать транспортное средство. Если нет запретов на регистрационные действия, то покупатель сможет без проблем поставить машину на учет.

12.12.2017, 20:30

Я вписан в птс, печать нотариуса присутствует в птс и в договоре купли продаже.

12.12.2017, 20:35

В таком случае вам следует от своего имени заключить с покупателем договор купли-продажи и передать покупателю транспортное средство и документы. Проблем никаких у покупателя при постановке на учет возникнуть не должно.

12.12.2017, 20:44