Как защитить имущество в приватизированной квартире от описи со стороны приставов?
Здравствуйте.
У меня 1/2 маминой квартиры (37 м 2), и я там прописана, ко мне приходят приставы и описывают имущество (фактически оно все мамы, но подтвердить документально я это не могу). Можем ли мы составить какие-нибудь договора купли-продажи от руки, или какие-нибудь дарственные, расписки или что-то подобное, (описав (переписав) все, что есть в квартире) что бы я смогла им это предъявить, что бы больше ничего не было описано?
Могут ли они описать холодильник (он у нас один, и ему больше 15 лет), кофеварку, мультиварку, сам кухонный гарнитур, диван (он тоже один), какую-то детскую мебель, шкаф (единственный для одежды)?
Лучший ответ
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вы можете составить догово аренды имущества... можно в рукописной форме
Спасибо за обращение на сайт.
спасибо
Здравствуйте.
Да, конечно Вы можете составить договор дарения или договор купли продажи. Приставы вправе наложить арест на любое имущество должника.
спасибо