Нижний Новгород, 05.08.2021, 14:55

Можно, ли мне претендовать на долю в квартире, из которой я выписалась?

Вопрос №18628073 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.08.2021, 14:55
По квартире. Я много лет была прописана в квартире матери и платила по счетам. Вписана в ордер. Но два года назад выписалась из квартиры. Имею ли я право на данный момент претендовать на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, то нет.

05.08.2021, 14:56

Добрый день. Если квартипа по прежнему не приватизирована то только вписавшись назад. Если уже приватизирована без вас то право на долю вы не имеете.

05.08.2021, 14:56

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, нет. Вы самостоятельно снялись с регистрационного учета, т.е. реализовали свое право на жилье.

05.08.2021, 14:58

Вписаться я могу без согласия прописанных?

05.08.2021, 14:57

Вселиться обратно в жилое помещение Вы сможете только с согласия проживающих в данной квартире.

05.08.2021, 14:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских