Возможно ли подать иск против банка Восточный Экспресс в районный суд по месту пребывания истца
Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации, что следует из системного толкования ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
По месту головного филиала в Вашем городе подавайте. В данном случае иски подаются по месту нахождения ответчика. Удачи Вам!