Должны ли предоставить мне рабочее место в другом филиале при закрытии текущего филиала, если я беременна на 3 недели?

Вопрос №8964097 из г. Уфа
опубликован 03.12.2015, 23:49

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны предоставить рабочее место в другом филиале , если он находится в той же местности. Приносите справку.

03.12.2015, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прошу прощения, а какую должность мне обязаны предоставить? Ведь должности директора свободной в нашем городе нет.

04.12.2015, 00:02

Уволить вас в связи с сокращением вашей должности нельзя в силу части первой Статьи 261 ТК РФ, но и сохранить ее не представляется возможным в силу ликвидации обособленного подразделения полностью. К сожалению, конкретно такая ситуация никакой нормой не регламентирована.

Представляется, что по смыслу трудового законодательства должность должна быть равноценной.

04.12.2015, 08:56

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034