Санкт-Петербург, 12.11.2017, 06:53

Необходимость регистрации на ООО и проблема с курьер-регистратором - что делать?

Вопрос №13446753 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2017, 06:53
Связался с таким термином как "курьер-регистратор". В первый же день оформили на меня ооо. Сам не понимал что делал. В счет того, что потратили на услуги нотариуса, юридического адреса в качестве залога забрали военный билет по расписке в получении документа юридическим лицом от физического лица. Во вторник хотят отправить регистрировать на ооо счета. Я же уже много раз пожалел, не сплю сутками и не хочу всего этого, но в любом случае на мне уже есть какое-то ооо, и этот документ, а военник у них. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете быть привлечены к уголовной ответсвенности по статье мошенничество. Так что лучше прежде чем предпринимать какие-либо шаги лучше прийти к адвокату - именно к адвокату и посоветоваться очно.

12.11.2017, 12:08

В этой ситуации целесообразно обратиться в полицию, подать соответствующее заявление, в нём изложить все обстоятельства дела.

12.11.2017, 06:55

Доброго времени суток

Если ваши документы удерживают и не отдают, в таком случае лучше всего обратиться в полицию, потому что восстанавливать их будет крайне сложно

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 07:02

Но что говорить в полиции, если на оформлении ооо и данном документе моя подпись?

Плюс мне уже выплатили 2500.

Также сказали, что на эту фирму уже есть покупатель и после оформления счетов и передачи руководства ооо покупателю я перестану как-то с ней быть связанным.

12.11.2017, 07:00

Доброго времени суток

Конечно вас тоже могут обвинить в том что вы посути помогали мошенникам, либо в другом случае придётся восстанавливать документы и ликвидировать организацию, которую вы зарегистрировали

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 07:03

Так и скажите обманным путём предложили N-сумму денег и вынудили подписать-открыть ООО, при этом забрали военный билет. Я получил 2500 рублей, что в столько то раз меньше, тем самым они меня ввели в заблуждение. И ещё обратитесь в Налоговую и приостановить деятельность ООО, а то может у Вас долг возникнуть, перед покупателем, да и вообще.

12.11.2017, 07:06

Я бы не рекомендовал обращаться в полицию. Постарайтесь договориться и выкупить фирму самостоятельно, так как в полиции Ваши действия могут быть квалифицированы как совершение преступления, предусмотренной частью 1 статьи 173.2 УК РФ, согласно которой предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет. Сообщение полиции, что Вы получили денежные средства за передачу документа удостоверяющего личность для регистрации ООО верный путь, чтобы Ваши действия квалифицировались в соответствии с указанной статьей.

12.11.2017, 07:48