Комсомольск-на-Амуре, 12.11.2017, 07:36

Выступление за защиту своих прав - стоимость экспертизы и услуги юриста, вопрос возврата расходов

Вопрос №13446837 из г. Хабаровск
опубликован 12.11.2017, 07:36
Я и отстаиваю свои права, но понимаю что для этого мне нужно еще провести экспертизу 25000 и услуги юриста и это всё на мои плечи. Не сомневаюсь что все споры и экспертиза докажет факт значимого приченения ущерба, но вот смогу ли я вернуть свои потраченные деньги и те которые ещё предстоит потратить (я так понимаю что с ооо спроса никакого (
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу все понесенные стороной по делу судебные расходы возлагаются на проигравшую дело сторону. Как правильно сказала моя коллега могут быть проблемы со взысканием полной стоимости услуг вашего представителя. В отношении того что ответчик ооо и спроса нет вы несколько ошибаетесь.

12.11.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если дело будет решено в вашу пользу, то вы имеете право взыскать с проигравшей стороны все свои судебные расходы, в том числе расходы на производство экспертизы, частично на юриста.

12.11.2017, 07:37

☼ Здравствуйте,

Возместить потраченные деньги вы можете только в том случае, если выиграете судебный процесс, когда суд обяжет ответчика возместить вам судебные расходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 07:40

Очень сложно вам что сообщить по вашему вопросу... вопрос ни очем и в никуда... но если вы выигратете судебный спор в полном объеме то все судебные расходы о чем вы говорите вернутся вам в полном объеме.

12.11.2017, 14:40

Это я знаю! Вопрос в том-как? если вдруг у ооо нет ни денег на счетах ни имущества ооо!

12.11.2017, 07:39

☼ Здравствуйте,

В таком случае повесите решения суда на стенку в рамочку и будете любоваться, если фактически взыскать задолженность не будет возможности, такое тоже бывает

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 07:41

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, возможно у ООО имеется какое то имущество, возможно приставы что-то найдут! Всего хорошего Вам!

12.11.2017, 07:43